Nombre

Puesto

Extensión

    E-mail

Teléfono

Abraham Vázquez Rodríguez Ventas y Telemarketing 160 abraham.vazquez@umad.edu.mx
Adriana Edith Olvera Pérez Responsable de Programas de Evaluación y Certificación 221 adriana.olvera@umad.edu.mx
Alaín Serrano Águila Coordinador de Lic. en Derecho 220 alain.serrano@umad.edu.mx
Alberto Lobatón Huerta Administrador de Páginas Web 258 alberto.lobaton@umad.edu.mx
Alberto Trejo Gómez Soporte Técnico 255 alberto.trejo@umad.edu.mx 1415967
Ana Laura Chacón Murillo Docente T.C. Inglés LEX 237 ana.chacon@umad.edu.mx
Ángeles Romero Ugarte Recepción Vespertina 100 angeles.romero@umad.edu.mx 1415959 / 1415960
Angélica Cordero Palacios Coordinadora de Lic. en Diseño de Modas 120 angelica.cordero@umad.edu.mx
Augusto Morales Huerta Coordinador de Lic. en Diseño Gráfico 153 augusto.morales@umad.edu.mx
Beatriz Cruz Olivares Responsable Académica de Campus Virtual 185 beatriz.cruz@umad.edu.mx
Benjamín Martínez Salazar Supervisor de Mantenimiento benjamin.martinez@umad.edu.mx
Eduardo Ortiz Álvarez Médico Escolar 128 servicio.medico@umad.edu.mx
Cindy Cruz Arroyo Enlace Administrativo de Campus Virtual 185 cindy.cruz@umad.edu.mx
Cinthya Néstor Lili Docente T.C. Inglés LEX 237 cinthya.nestor@umad.edu.mx
Claudia Janeth Peña Vega Docente T.C. Alemán LEX 237 claudia.pena@umad.edu.mx
Claudia Nelly Gutiérrez Auxiliar de Registro y Control Escolar 109 nelly.gutierrez@umad.edu.mx
Claudia Rivas Biblioteca Matutina 131 claudia.rivas@umad.edu.mx
Claudia Santos Díaz Sala Cómputo Matutina 121 claudia.santos@umad.edu.mx 1415947
Daniel Esquivel Carbajal Ventas y Telemarketing 169 daniel.esquivel@umad.edu.mx
Daniel Tenorio Téllez Docente T.C. Ingenierías 224 daniel.tenorio@umad.edu.mx 
David López González Ventas y Telemarketing 168 david.lopez@umad.edu.mx
Donaciano Alvarado Hernández Vicerrector de Desarrollo Institucional 144 donaciano.alvarado@umad.edu.mx
Dulce María Vázquez Caro Responsable de Tecnologías del CIC 197 dulce.vazquez@umad.edu.mx
Eduardo González Tirado Enlace Administrativo de Posgrados 116 eduardo.gonzalez@umad.edu.mx 
Emmanuel Rivera López Vicerrector de Servicios 112 emmanuel.rivera@umad.edu.mx
Eric Ignacio Azcué Hernández Enlace administrativo de Educación Continua y Campus Virtual 148  eric.azcue@umad.edu.mx
Esther Portillo Luna Directora de UMAD Campus Papaloapan 8 eportillo@umadcup.edu.mx 01 (287) 875 4444
Eugolina Vázquez González Docente T.C. Inglés LEX 105 eugolina.vazquez@umad.edu.mx
Feliciano Romero Sánchez Sala Cómputo Vespertina 121 feliciano.romero@umad.edu.mx 1415947
Francisco Marín Martínez Biblioteca Vespertina 131 francisco.marin@umad.edu.mx
Froylan Villaverde González Responsable de Desarrollo de Software (SISE) 122 froylan.villaverde@umad.edu.mx
Gerardo de la Vega Responsable de Laboratorio de Televisión 119 gerardo.vega@umad.edu.mx
Guadalupe Ayala Ruíz Caja Vespertina 104 guadalupe.ayala@umad.edu.mx
Guerrero Carreón Flores Coordinador de Deportes 166 guerrero.carreon@umad.edu.mx
Iashdé Edwiges Arroyo López Docente M.T. Taller de Fotografía 158 iasdhe.arroyo@umad.edu.mx
Ivonne Caballero Docente M.T. Francés LEX 237 ivonne.caballero@umad.edu.mx
Izchel Gallardo García Responsable de Prácticas Nacionales y Bolsa de Trabajo 253 izchel.gallardo@umad.edu.mx
Jaime Osorio Cuatetl Responsable de Redes 255 soporte@umad.edu.mx
Javier Guevara Bouchán Asesor de Maestrías 251 javier.guevara@umad.edu.mx
Jimena Becerra Domínguez Coordinadora de Educación Continua y Campus Virtual 219 jimena.becerra@umad.edu.mx 1415955
Job César Romero Reyes Rector 139 jcromero@umad.edu.mx
Jorge Castelán Galicia Docente T.C. Ingenierías 129 jorge.castelan@umad.edu.mx
Jorge de la Cuesta Delgado Docente T.C. Psicología y DDO 118 jorge.delacuesta@umad.edu.mx
José Luis Garzón Herrera Ejecutivo de Desarrollo Institucional 146 luis.garzon@umad.edu.mx
José Luis González Responsable de Intercambios Académicos 156 jose.gonzalez@umad.edu.mx
Joaquín Ramirez Buentello Vicerrector Académico 102 joaquin.ramirez@umad.edu.mx 1415949
Juan Salvador Jiménez Galindo Analista y Desarrollador de SISE 122 juan.jimenez@umad.edu.mx 
Justina Bonilla Ortiz Recepción Matutina 100 / 101 just.bonilla@umad.edu.mx 1415959 / 1415960
Lázaro Venegas Vázquez Coordinador de Vinculación y Relaciones Internacionales 250 lazaro.venegas@umad.edu.mx
Lidia Serrano Hernández Coordinadora de Registro y Control Escolar 110 lidia.serrano@umad.edu.mx 1415961
Ligia Díaz Barranco Departamento psicopedagogico orientación psicopedagogico, tutorias, y deserción 159 ligia.díaz@umad.edu.mx
Liliana Cruz Bello Docente T.C. Imagen y Relaciones Públicas 151 liliana.cruz@umad.edu.mx
Lizzete Lemus López Responsable de Relaciones con Exalumnos 181 lizzete.lemus@umad.edu.mx
Lourdes García Minjares Coordinadora de Lic. en Comunicación e IRP 106 lourdes.garcia@umad.edu.mx 1415952
Lucy Toledo Vázquez Coordinadora de Lic. en Mercadotecnia 115 lucy.toledo@umad.edu.mx
Luis Navarro López Docente T.C. Ingenierías 252 luis.navarro@umad.edu.mx
Blanca Estela Velazquez Cuautle Auxiliar de Registro y Control Escolar 109 blanca.velazquez@umad.edu.mx
Ma. del Pilar Hernández Zamora Coordinadora de Comercio Exterior y Derecho aduanero 114 pilar.hernadez@umad.edu.mx
Ma. del Pilar Hernández Fuentes Docente T.C. Inglés LEX 237 pilarhf@umad.edu.mx
Ma. del Rayo Corona Jiménez Responsable de Trámites de Titulación 109 rayo.corona@umad.edu.mx
Ma. Eugenia Blanca Toxqui Coordinadora del Instituto para el Enriquecimiento Cognitivo 111 eugenia.blanca@umad.edu.mx
Ma. Eugenia Pérez Duarte Coordinadora de Ing. en Tecnologías de Inf. y Sofware 107 eugenia.perez@umad.edu.mx 1415953
Ma. Julia Viveros Ochoa Caja Matutina 104 julia.viveros@umad.edu.mx 
Ma. Teresa Cante Lima Coordinadora de Lic. en Lenguas Extranjeras y Administración Turística 149 maria.cante@umad.edu.mx 1415946
Ma. Teresa Gelover Reyes Coordinadora de Comunicación e Imagen 125 teresa.gelover@umad.edu.mx 1415964
Malleli Adriana Espinoza Ponce Asistente de Desarrollo Comunitario 135 malleli.espinoza@umad.edu.mx 1415944
Marcos Palafox Montiel Responsable del MEBA 111 marcos.palafox@umad.edu.mx
Maria Guadalupe Moreno Ramirez Auxiliar de Registro y Control Escolar 109 guadalupe.moreno@umad.edu.mx 1415961
Martha Teresita Cuesta Campos Asistente de Vicerrectoría Desarrollo Institucional 144 martha.cuesta@umad.edu.mx 1415943
Mayda Rodríguez Meneses Docente T.C. Mercadotecnia 252 maydarm@umad.edu.mx
Miguel Ángel del Valle Diego Docente del area de ingenierias 134 miguel.delvalle@umad.edu.mx
Miguel Ángel García Sánchez Auxiliar de Soporte Técnico 255 miguel.garcia@umad.edu.mx
Miguel Ángel Sánchez Chang Docente T.C. de Comunicación y Multimedia 185 miguel.sanchezc@umad.edu.mx
Miguel Ochoa Ramos Responsable de Medios Audiovisuales 154 miguel.ochoa@umad.edu.mx
Miguel Rivera Lona Coordinador de Desarrollo Comunitario 239 miguel.rivera@umad.edu.mx
Mónica Moctezuma Ariza Asistente de Vicerrectoría de Servicios 113 monica.moctezuma@umad.edu.mx 1415956
Mónica Velázquez Valencia Responsable de gestión academica 256 monica.velazquez@umad.edu.mx 1415949
Nancy Machain Valdés Asistente de Rectoría 139 nancy.machain@umad.edu.mx 1415942 / 1415969
Norma Palacios Hernández Docente T.C. Contaduría 161 norma_palacio@umad.edu.mx
Octavio Cruz Esquivel Jefe de Sistemas de Información 155 octavio.cruz@umad.edu.mx
Osmar Jesús Lezama Rojas Promotor 132 osmar.lezama@umad.edu.mx
Pilar Albisúa Vergara Coordinadora de Lic. en Contaduría y Administración. 108 pilar.albisua@umad.edu.mx 1415954
Rafael Meza Mújica Coordinador de Ing. Industrial y Mecatrónica 126 rafael.meza@umad.edu.mx
Rosy Verdin Saavedra Promotor 124 rosy.verdin@umad.edu.mx
Ramón Efrén Molina Asistente de Coordinación de Ingenierías 107 efrenmr@umad.edu.mx
René González Velasco Docente T.C. Derecho 118 rene.gonzalez@umad.edu.mx
Rosa Elena Soto Grajeda Docente M.T. Alemán LEX 237 rosa.soto@umad.edu.mx
Rosa María Sánchez Nava Docente T.C. Administración 161 rosa.sanchez@umad.edu.mx
Rosy Verdin Saavedra Promotor 124 rosy.verdin@umad.edu.mx
Rubén Borbolla López Entrenador de Futbol Americano 166 ruben.borbolla@umad.edu.mx
Sandra Bonilla García Promotora 162 sandra.bonilla@umad.edu.mx
Sandra Salazar Sánchez Docente T.C. Educación Continua 142 sandra.salazar@umad.edu.mx
Sandra Serrano Ruíz Coordinadora de Ventas 136 sandra.serrano@umad.edu.mx 1415945 / 1415962
Silvia Santibáñez Molina Responsable de Prácticas Internacionales 253 silvia.santibanez@umad.edu.mx
Socorro Barrientos Docente T.C. Ingenierías 129 socorro.barrientos@umad.edu.mx
Soledad Mejía Peniche Comunicación Interna y Externa 222 soledad.mejia@umad.edu.mx
Vigilancia 150
William Rugama García Coordinador de Difusión Cultural y Fomento Editorial 152 dicufe@umad.edu.mx